• 0
    • لا توجد منتجات في سلة المشتريات.

أغاف أتينواتا (مجموعة مميزة)

Sale

أغاف أتينواتا (مجموعة مميزة)

49.50 دينار كويتي

البائع : شركة بيت الإنماء

في المخزن 5

شارك:

وصف

على الرغم من أن النبات يمكن أن يظهر بطيئًا ، إلا أن السيقان غالبًا ما يصل طولها إلى 50 إلى 150 سم (20-60 بوصة) ، وتتساقط الأوراق القديمة ، تاركة السيقان مرئية. الأوراق بيضوية مؤنف ، طولها 50-70 سم (20-28 بوصة) وعرضها 12-16 سم (5-6 بوصات) ، شاحبة اللون ، تتراوح من الرمادي الفاتح إلى الأخضر المصفر الفاتح. لا توجد أسنان ، ولا أشواك طرفية ، على الرغم من أن الأوراق تتناقص إلى نقاط لينة تتآكل مع تقدم العمر. الأوراق العديدة على شكل بيضة والمستدقة أكثر نعومة قليلاً من معظم أنواع الأغاف ، فهي ذات لون رمادي لامع إلى أخضر مصفر فاتح وغير لاسع. الإزهار عبارة عن نبتة كثيفة يبلغ ارتفاعها 2.5 إلى 3 أمتار (8 إلى 10 أقدام) (عادةً ما تكون منحنية) ، مع أزهار صفراء مخضرة تنمو بعد سنوات عديدة. كما هو الحال مع أنواع الأغاف الأخرى ، يموت النبات بعد حدوث التزهير ، ولكن العديد من المصاصات تنبت بالتالي من قاعدة النبات ومن زهرة الزهرة.

رعاية

تنمو بسهولة في تربة حمضية قليلاً أو رملية أو حصوية ، رطبة أو جافة ، جيدة التصريف تحت أشعة الشمس الكاملة. يتحمل جزء الظل. ابق في منطقة خالية من الصقيع في الشتاء وضعها في الفناء أو الشرفة في الصيف. يتحمل الجفاف ، هذا الصبار لا يعمل بشكل جيد في حرارة الصحراء.

Common Name
Species
Genus

أغاف

صعوبة النمو

سهل

ماء

ميسيك

اسمدة

سماد لجميع الأغراض

التربة

التربة جيدة التصريف

Toxic Level

قليل

Ideal location

نبات خارجي, نبات داخلي

التقييمات

لا توجد تقييمات بعد

كن الأول في تقييم "أغاف أتينواتا (مجموعة مميزة)"